Дорогие выпускники Амангельдинской средней школы - 2011, поздравляем всех вас с завершением учебного года. Если кто-то переходит из класса в класс, то кто-то в этом году попрощается со школой… Ежегодно, вот уже более 50 лет из нашей школы уходят ее выпускники в большую жизнь. За это время сменилось не одно поколение учителей и учащихся. Мы желаем всем выпускникам, быть достойными людьми независимо от того, кем вы станете, чем вы будете заниматься. Всегда помните порог школы, где вас научили азам письма и всем наукам, которые возможны в школьной программе… Не забывайте друзей школьных лет, ваших учителей. Оправдайте надежды ваших родителей. В добрый путь! Это поздравление касается всех выпускников самых разных лет. Не забывайте родную школу.

Администрация сайта

Қараулар саны: 1633 | Қосқан: Admin | Күні: 25.05.2011 | Пікірлер (0)

Мы вновь встречаем теплый весенний месяц май, который 66 лет назад возвестил о Великой Победе!Во имя мира на нашей родной земле более миллиона казахстанцев, а среди них было несколько десятков и наших земляков, ушли на фронт и многие из них не вернулись с кровавых боев Великой Отечественной. Неоценим вклад в общее дело и тружеников тыла, в основной массе женщины и дети, которые работали на колхозных полях колхозов Амангельды и Жана тан. В годы военного лихолетья наши земляки наравне со всеми своей отвагой и храбростью показали пример служения своему народу, своей Родине, а нашем селе нет семьи, в которой кто-то не погиб или же не участвовал в войне. Для всех нас День Победы – особый праздник, возможность низко поклониться павшим и живым за то, что мы сегодня можем жить и работать, радоваться мирному небу и каждому светлому дню… К сожалению, в нашем селе уже не осталось ни одно ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1776 | Қосқан: Admin | Күні: 08.05.2011 | Пікірлер (0)

Сегодня Интернет  является уже вполне обыкновенной связью, возможностью доступа к информации и т.д. Никого сегодня невозможно удивить Интернетом, так как количество пользователей растет не по дням, а по часам.  На этом фоне неплохо выглядят и наши земляки, амангельдинцы... Судя по их довольно-таки плотному присутствию в социальных сетях "Мой мир", "Одноклассники", наши земляки неплохо освоились в виртуальном пространстве. И тот факт, что с момента открытия сайта "Амангельдинский круг" пришли и зарегистрировались более 20 человек, говорит о многом: если пойдет такими темпами, то через год на сайте будет более 100 человек, а это для узкопрофильного сайта очень много. Среднее поколение до 40 лет очень активно, поэтому хочется сказать о более старшем поколении, ведь именно их надо привлекать сюда как ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1880 | Қосқан: Admin | Күні: 12.04.2011 | Пікірлер (0)

Көне парсы тілінен қазақша аударғанда «Жаңа күн» деген мағына беретін Наурыз – жыл басы. Қыстың көбесі сегіліп, тіршілік атаулыға жан бітіп, жасарып, жаңаратын, табиғат-әлем көгеріп, көктейтін шақ. Қыстың қыспағынан құтылып, арқа-бас кеңейетін, мейрам-шаттыққа кенелетін осынау жайдарман шаққа жеткен әрбір жанды шығыстың жаңа жылымен кұттықтаймын! Наурыздың өзіне тән салтына бағына отырып, әрбіріміз өткен жылғы өкпемізді ұмытып, татуласайық. Үлкендердің ақ батасын алып, бір-бірімізге ізгі тілек айтайық. Наурызда айтылған барлық жақсы тілек орындалады деп жатады ғой. Наурыз барлығыңызға құт әкелсін!
Наурыз с древнего фарси переводится как «Новый день», а означает оно начало нового года. Это когда зима отходит, а все живо ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1881 | Қосқан: MZM | Күні: 17.03.2011 | Пікірлер (2)

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления в Казахстане. Он возник у народов Востока задолго до принятия мусульманства, поэтому лишен религиозной обрядности и направленности. По восточному календарю Наурыз - начало нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия Не зря праздник Наурыз считается одним из самых древних праздников на Земле. Он отмечается уже более пяти тысяч лет как праздник весны, обновления природы и начала года многими народами Азии, а по некоторым данным - и у восточных славян. По древнему летоисчислению этот день обычно совпадал с 21-22 марта - днем весеннего равноденствия.
Например, исторические сведения об этом празднике встречаются в трудах многих античных и средневековых авторов. По восточному летоисчислению он соответствует иранскому Новому году (Навр ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 2438 | Қосқан: Admin | Күні: 16.03.2011 | Пікірлер (1)

Пожалуй, можно подвести первые предварительные итоги функционирования нашего амангельдинского сайта. Первое – сайт уже работает более одного месяца. И за это время на сайте зарегистрировались 16 участников. Это много или мало? Это очень хорошо и немало, так как любой сайт привлекателен контентом, то есть содержанием своих страниц. А у нас пока все ссылки пустуют. Но не в этом дело, те амангельдинцы, которые прошли регистрацию на сайте и тем самым поддержали идею амангельдинского ресурса поняли одно – то, что наше село имеет все права для своего сайта. Почему бы и нет? Почему, если у других сел иртышского района сайтов нет, то у амангельдинцев не должно быть. Наше село должно быть своеобразным и даже в виртуальном мире должно быть оригинальным и продвинутым. А это уже зависит от самих нас. Так что 16 человек &nda ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1881 | Қосқан: Admin | Күні: 12.03.2011 | Пікірлер (2)

Традиция чествовать женщин существует издавна. В истории многих стран всегда имелся особый день, в который мужчины восхваляли прекрасную половину человечества.В начале 20-го века различные государства начали официально отмечать Женский день. И хотя принято считать, что праздник 8 марта возник благодаря инициативе пламенных революционерок Клары Цеткин и Розы Люксембург, представительницы слабого пола все равно вкладывают в него нечто особое, далекое от коммунистических митингов за женское равноправие.
Многие западные страны хоть и признают 8 марта как международный женский день, но относятся к нему со скепсисом, не считая праздником и не делая его выходным. Кроме, разве что, итальянок. Они любят этот праздник практически так же, как и мы. Но, если наши женщины ждут 8 марта от своих мужчин нежности и подарков, то бойкие итальянки, напротив, напрочь игнорируют в этот день своих amato ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1829 | Қосқан: Admin | Күні: 09.03.2011 | Пікірлер (0)

Хотя одна из активных пользователей нашего сайта Гульнар и успела поздравить, думаю, не будет лишним еще раз продублировать поздравление, но уже от имени всех мужчин этого сайта и всех амангельдинцев. Разумеется, поздравление ранжируется по времени регистрации на сайте и т.д. Итак: Дорогие Надежда из Екатеринбурга, Анар из Астаны, Гульнара из Экибастуза, Гульнар из Амангельды, Гульмира из Павлодара, Татьяна из Казани, Айгуль из Павлодара, Оксана из Русской Поляны, Ольга из Омска, поздравляем вас, а также ваших мам, сестер, тетушек, бабушек, всех-всех амангельдинских женщин самых разных лет с Международным женским Днем 8 марта и желаем всем вам крепкого здоровья, успешной творческой самореализации в профессиональной деятельности, простых человеческих радостей в повседневной жизни и долгих-долгих лет счастливой жизни. ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1524 | Қосқан: Admin | Күні: 06.03.2011 | Пікірлер (0)

Дорогие мои земляки, вернее будет сказано, землячки! Наступает всеми любимый нами праздник – 8 Марта! Хочется от всей души пожелать в этот день Вам всех земных благ, исполнения Ваших желаний! Мужского внимания не только в этот день!Вспомните, как раньше, еще в «советское» время, праздновали 8 Марта в нашем селе.....Ух, было время! Задолго до 8 марта в воздухе витал дух праздника в деревне, мужчины усиленно готовились... «Голубой огонек» в школе. Это было нечто! Приглашали всех, я замечу, всех женщин села, накрывался праздничный стол! Было много теплых слов и поздравлений, подарки всем женщинам села. Я знаю это по словам родителей. В коллективах, будь то контора или зерноток, стройчасть или чабанские бригады, везде устраивались, как сейчас модно говорить, корпоративы. Мужчины дарили сувениры, открытки, устраивались застолья. Сувениры до ... Әрі қарай оқу »
Қараулар саны: 1717 | Қосқан: GUL | Күні: 02.03.2011 | Пікірлер (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »