10:08
Встреча через 30 лет!
Разные бывают встречи неожиданные, долгожданные, случайные .. А вот эта встреча была не просто ожидаемой, но и желанной. 15 июля 2011 года в городе Павлодаре прошла встреча выпускников Амангельдинской средней школы 1981 года выпуска. Некоторые одноклассники нашей школы встречаются ежедневно, живут в одном селе, иногда встречаются в Павлодаре или же Омске, но когда одновременно в одно место съезжаются бывшие одноклассники, то тут совершенно другая атмосфера. Конечно, дважды в одну реку не войдешь, и эта река жизни необратимо течет вперед. И это закон жизни. Но в момент встречи выпускников, время, казалось, обернулось вспять… Выпускники амангельдинской школы 1981 года проявили большую заинтересованность во встрече и активность в ее подготовке. Об этом говорит и сама география прибытия выпускников – это, разумеется, Амангельды, Павлодар, Омск, Алматы, Караганда…Встретились уже состоявшиеся люди и сложившиеся судьбы. В момент встречи было много эмоций, особенно, когда встречали тех, кто приехал для этой встречи издалека… Выпускники как бы заново узнавали друг друга, волнение ощущалось в каждом их движении, вспоминали свои школьные похождения, совместные мероприятия, друзей, во всем благородстве встали перед ними образы учителей, с грустью помянули тех друзей, которые рано ушли иж жизни... В это мгновение понятия «наша школа», «Амангельдинская средняя школа», «Амангельды», «земляки» приобрели особое значение, так как эти, казалось бы, простые понятия через 30 лет собрали своих птенцов вместе, и каждый был рад ей, этой нити, которая, как мост, перекинулся из 1981 года в год 2011. И правильно говорят, что памятью силен человек, традиция обогащает народ. Такие встречи были, вот так как эта проходят, и будут всегда, пока будут живы выпускники Амангельдинской средней школы, потому что это ТРАДИЦИЯ.
 
VIVAT АМАНГЕЛЬДИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА!
 
Оргкомитет встречи
 
Фотографии встречи можно увидеть в Фотоальбоме сайта.

P.S. Участники встречи могут более подробно описать эту встречу.
Қараулар: 3239 | Қосқан: Кудабай | Тегтер: выпускники, встреча, Павлодар, Амангельды
Пікірлер саны: 5
0  
5 Кудабай   (23.07.2011 23:44) [Материал]
Сонау Алматыдаң, Қарағандыдан, литерный поездбен біздің қыздар асығып жетті Кереку қаласына. Уақытымен келе жатқан поездарды тоқтатып, литерныйды өткізген екен, осылай Меруерт, Гульнара, Балкен асығып еліне жеткен болатын.

0  
2 Свой   (22.07.2011 21:40) [Материал]
А ведь не у всех хватает ума и собранности, чтобы вот так вот организовать встречу. Полнейший респект! Мое почтение к выпуску 1981. Уважуха!

0  
3 Кудабай   (23.07.2011 23:36) [Материал]
Рахмет.

0  
1 MARINA   (22.07.2011 16:36) [Материал]
Еще раз спасибо ребятам Кудабаю Султанову, Курманбаю Баймышеву и другим, кто организовал эту встречу выпускников 1981-го года , до сих пор под впечатлением: все прошло супер великолепно!!!!
P.S. жаль, что не все приехали и не смогли вспомнить с нами школьные годы...

0  
4 Кудабай   (23.07.2011 23:39) [Материал]
Марина, тебе спасибо, сумела выбрать время, приехать на встречу и поддержать идею, теперь только через пять лет встреча.

Пікірлерді тек тіркелген қолданушылар ғана қоса алады.
[ Тіркелу | Кіру ]