06:12
Возможности пользователя нашего сайта
После благополучного завершения регистрации любой юзер становится полноценным пользователем нашего сайта, далее он может стать модератором и т.д. Какие же возможности есть даже у простого пользователя сайта? Думаю, для тех, кто никогда не проходил регистрацию на юкозовских сайтах, полезно будет знать свои возможности.
Первое, у него будет личный профиль («Мой профиль»), где выложена вся информация о пользователе. Если с левой стороны «Информации о пользователе» расположена статичные данные, то с правой стороны расположен аватар (либо фотоснимок, по желанию пользователя), который можно поменять, нажав на «Изменить данные». Ниже расположена функция «Читать ЛС», где в скобках указывается количество адресованных пользователю личных сообщений. Если вы хотите кому-нибудь из пользователей, зарегистрированных на сайте, отправить сообщение, то необходимо в поисковом окне вписать логин нужного пользователя и нажать «Найти пользователей». После того, как откроется страница, где указаны данные этого пользователя, то необходимо нажать на условный рисунок письма, в открывшемся окне вписать тему сообщения и ниже текст. Все! Прочитать это сообщение можно только войдя на сайт, хотя в электронной почте пользователя будет сообщение о том, что на сайте ему пришло сообщение. Для того, чтобы прочитать присланное сообщение, необходимо войти на сайт, открыть свой профиль, там нажать на «Читать ЛС», в открывшемся окне нажать на «Принятые». Все, можно читать.
Второе, под каждой статьей можно оставлять свои комментарии, для этого откройте статью и спуститесь ниже и перед пользователем откроется специальное окно для внесения комментов. При этом написанное можно редактировать, ну, это уже можно экспериментировать и пробовать уже на месте. Также можно добавлять смайлики. И комменты можно оставлять в каждом разделе сайта. Сразу же попробуйте!
Третье, в разделе Аман-форум у пользователя есть право не только оставлять комментарии к записям других, но и самому открывать темы и опросы. Желательно новый форум более не открывать, а открывать лишь новые темы. Хотя в принципе, в будущем можно и увеличить количество форумов, если в том будет необходимость. Открыть новую тему очень просто, в разделе Аман-форум есть надпись «Новая тема», нажимаете его, а далее заполняете пустые поля. Вот и всё!
Четвертое, необходимо посидеть в сайте и перепробовать все, что можно в нем сделать, так как от этого сайт не испортится.
Пятое, если после того, как пользователь добавил новость или фотоснимки и их не видно, то так и положено. Они будут видны после модерации, то есть просмотра модератором содержимого текста и фотографии. Так надо во избежание неприятных казусов. Мало ли кому на ум придет записаться амангельдинцем и выложить на сайте текст или фотоснимок противоречащий «линии партии и правительства» и установкам сайта. И еще.. для тех, кто боится зарегистрироваться по принципу «кабы чего не вышло», так вот сразу же говорим: Кабы ничего не выйдет и не будет. Не беспокойтесь! Все оговорено и подписано всеми сторонами и все разрешения получены.
 
Главное - это пригласить своих знакомых амангельдинцев на этот сайт...
Пусть придут посмотрят, познакомятся с основной целью ресурса... А после сами решат - поддержать его и пройти регистрацию или же восвояси уйти, считая, что он мудрее... Это его право... Наше село Амангельды был есть и будет... Он когда-то был другим, таким он остался в памяти выехавших, сейчас он другой, но и сейчас там живут наши земляки...  Если  коротко сказать, то посредством этого сайта хотелось бы создать теперь уже ВИРТУАЛЬНЫЙ АМАНГЕЛЬДЫ. Вот этого еще НЕ БЫЛО. Давайте вместе и сделаем, тем более, что это никаких затрат не требует...
 
Администрация сайта.
Қараулар: 1659 | Қосқан: Admin
Пікірлер саны: 2
0  
2 Admin   (16.02.2011 10:24) [Материал]
Молодец, Гульнар! Спасибо за поддержку нашего общего ресурса, который в то же время никого ничему не обязывает. Знаешь что... В школе можно откопать много материалов, а также фотоснимков... Может вместе с товарищем директором попробуете их найти, систематизировать, а, главное, набрать на Ворд... Получится, так получится, нет, так нет.. А я на следующей неделе сделаю запрос по документам и истории нашего села в областной архив. Надеюсь, там что-то найдется.

+1  
1 GUL   (16.02.2011 10:17) [Материал]
Идут агитационные работы в школе. В скором времени пользователей прибавится, я обещаю wink

Пікірлерді тек тіркелген қолданушылар ғана қоса алады.
[ Тіркелу | Кіру ]