20:51
Внимание! Объявляется конкурс!

Конкурс касается символики нашего села. В цивилизованном мире практически у любого населенного пункта есть своя символика. В советское время это не очень поощрялось, за исключением крупных городов и  населенных пунктов с глубокой историей. А в принципе, символика может быть, да и должна быть у любого населенного пункта. На сегодняшний день герб Павлодара есть, у Иртышского района тоже есть, а вот у нашего села нет. Поэтому поступило предложение объявить международный конкурс на лучший проект эмблемы нашего села. Конкурс будет международным только потому, что амангельдинцы проживают не только в Амангельды и Казахстане, но и в других государствах. Внешняя форма нашего герба (эмблемы) может  совпадать с формой  герба Иртышского района (смотрите ниже!). При формировании составных частей эмблемы необходимости акцентировать внимание  на хозяйственную направленность села нет. Эмблема может носить символический характер, за основу можно взять какие-либо знаковые символы, связанные с нашим селом или же его историей. Поэтому объявляется конкурс, который продлится до 25 декабря текущего года, и накануне нового года наш виртуальный Амангельды обретет свою эмблему. Мы будем только рады, если после этого  акимат (администрация) села Амангельды  официально возьмет эту эмблему и утвердит ее у себя на законной основе. Ведь в этом ничего предосудительного не будет, но зато у нашего села появится своя символика, которая будет присутствовать во всех  мероприятиях с  участием нашего села и земляков.


Итак, конкурс на лучший проект эмблемы села Амангельды начинается.  В ходе разработки нашей эмблемы можно прибегать к помощи профессиональных дизайнеров. Если среди ваших друзей или же сослуживцев таковые имеются. Творческих успехов всем!


В связи с этим все амангельдинцы, которые прочитают об этом объявлении, должны передать  остальным, у которых нет доступа в Интернет или же по другим причинам они не знают об этом конкурсе. Пусть знают все! 




Герб Иртышского района


      


Образцы эмблем различных населенных пунктов 

Қараулар: 2407 | Қосқан: Admin | Тегтер: эмблема, Отчизна, герб, Родина, Амангельды
Пікірлер саны: 0
Пікірлерді тек тіркелген қолданушылар ғана қоса алады.
[ Тіркелу | Кіру ]