11:05
Для тех, кто помнит... С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота
Дорогие земляки, независимо от того, где вы проживаете, поздравляем всех вас с праздником, Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, который когда-то праздновался нами всеми  в школе, дома, впрочем, где это было удобно. Желаем всем вам крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и долгих лет жизни. И эта долгая жизнь пусть будет полна радости!Празднование подобного праздника естественно, так как столетиями наши предки верные слову и присяге, своему гражданскому долгу и простой человеческой ответственности уходили на защиту своей родины. Достаточно взглянуть на список погибших земляков, где четко представлена вся карта театра военных действий 1941-1945 годов, это и Сталинград, Курская дуга, Ленинградский фронт, Ясско-Кишиневская операция, Кёнигсберг, Будапешт, Берлин.  Наши амангельдинцы никогда не оставались в стороне от исполнения воинских обязанностей и в мирное время, неся воинскую службу по все территории тогдашнего Советского Союза, а также за его пределами, а именно в составе группы Советских войск в Германии, Чехословакии, Польше, Венгрии, а также в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. Мало кто знает, что именно из нашего села было наибольшее количество отслуживших в ДРА по Павлодарской области. Наши земляки служили и на флоте - на Балтике, тихоокеанском, черноморском и северном флотах. Есть даже те, которые в составе боевых кораблей, которые выполняли специальные задания, несколько раз пересекали экватор (Из нашего села!!!).
Сегодня 23 февраля как день Защитника Отечества официально празднуется в Российской Федерации, поэтому мы поздравляем всех наших земляков, проживающих в России, с этим праздником и желаем им всех благ земных!
 
В этот день вполне уместно не только поздравить с праздником друг друга, но и вспомнить тех земляков, кто погиб, выполняя свой воинский долг. Пусть дети наши, которые, возможно, не жили в Амангельды,хоть немного  узнают о них.
 
С уважением
администрация сайта
 
Қараулар: 1921 | Қосқан: Admin | Тегтер: защита, Отчизна, Родина
Пікірлер саны: 0
Пікірлерді тек тіркелген қолданушылар ғана қоса алады.
[ Тіркелу | Кіру ]